Suche

Suche
.

Lara Herrmann (2009)

Lara HermannErfolge 2018

  • Platz 6 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 31 I Gaukinderturnfest
  • Platz 14 I Jahrgangsbestenwettkampf


Sonja Vogelsang (2011)

Erfolge 2018Sonja Vogelsang

  • Platz 18 I Gaukinderturnfest
  • Platz 3 I Gauliga-Schülerinnen

Erfolge 2017

  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 14 I Gaukinderturnfest


Frieda Hoch (2010)

Frieda HochErfolge 2018

  • Platz 6 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 14 I Gaukinderturnfest Bezirksklasse
  • Platz 3 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 I Gauliga-Schülerinnen (Mannschaft)

Erfolge 2017

  • Platz 5 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | Kids-Cup (Mehrkämpfe)
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 1 | Gaukinderturnfest

Erfolge 2016

  • Platz 7 | Gaukinderturnfest
  • Platz 4 | TuJu-Bestenkämpfe


Juliana Metz (2010)

Juliana Metz

Erfolge 2018

  • Platz 6 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 8 I Gaukinderturnfest (Bezirksklasse)
  • Platz 5 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 I Gauliga-Schülerinnen (Mannschaft)

Erfolge 2017

  • Platz 9 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 3 I  Gaukinderturnfest
  • Platz 6 I  Kids-Cup
Erfolge 2016
  • Platz 9 I Gaukinderturnfest


Estelle Neumann (1998)

Estelle Neumann

Erfolge 2017

  • Platz 5 |Bezirksklasse (Liga-Mannschaft: WKG Bischweier)

Erfolge 2016

  • Platz 3 | Bezirksklasse (Liga-Mannschaft: WKG Bischweier)

Erfolge 2015

  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 1 | RP-Finale Jugend trainiert für Olympia
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkämpfe

Erfolge 2013

  • Platz 5 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | RP-Finale Jugen trainiert für Olympia
  • Platz 2 | Gauturnfest
  • Platz 4 | Gauliga (Mannschaft)


Charlotte Hänfling (1998)

Charlotte Hänfling

Erfolge2018

  • Platz 6 I Bezirksklasse (WKG TV Bischweier)
  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2015

  • Platz 3 | Gauliga 

Erfolge 2013:

  • Platz 3 | Gauentscheid (Mannschaft)
  • Platz 3 | Gauturnfest
  • Platz 3 | Landesbestenkämpfe (BTB)
  • Platz 6 | Jahrgangsbestenkämpfe

Erfolge 2012:

  • Platz 2 | Gauentscheid
  • Platz 2 | Bezirksentscheid
  • Platz 8 | Landesentscheid
  • Platz 4 | Gauturnfest
  • Platz 4 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)


Annika Boos (1999)

Annika Boos

Erfolge 2018

  • Ausbildung Kampfrichter C
  • Ausbildung Trainer C
  • Ehrengala | Ehrung Gemeinde Sinzheim
  • Ehrung des Turngau Mittelbaden-Murgtal
  • Platz 2 I Ba-Wü Mehrkampfmeisterschaft
  • Platz 9 I Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2017

  • Platz 1 | BM Mehrkampf - Deutscher Achtkampf 18/19
  • Platz 21 | DM Mehrkampf - Deutscher Achtkampf 18/19
  • Platz 5 | Bad. Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Ehrengala | Ehrung Gemeinde Sinzheim

Erfolge 2016

  • Platz 1 | BM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 21 | DM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 5 | Ba-Wü Mehrkampfm. - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 3 | Bad. Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 1 | TuJu-Bestenkämpfe (Gauentscheid)
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe (Bezirksentscheid)

Erfolge 2015

  • Platz 3 | BM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 9 | DM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Schülermentorenausbildung
  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 4 | LBS Cup Ba-Wü Finale (WKG Bischweier)
  • Platz 3 | Bezirksklasse Finale (WKG Bischweier)
  • Platz 2 | Bezirksklasse Endkampf (WKG Bischweier: Aufstieg)
  • Ehrengala | Ehrung Gemeinde Sinzheim

Langjährige Landesliga und Verbandsliga Wettkämpferin



Lea Reinbold (2000)

Lea Reinbold

Erfolge 2018

  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2017

  • Platz 5 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2016

  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 4 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 1 | TuJu Bestenkämpfe
  • Platz 2 | Bezirksentscheid 
  • Platz 3 | Gauliga A-Klasse

Erfolge 2015

  • Platz 4 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 2 | TuJu Bestenkämpfe
  • Platz 2 | Bezirksentscheid
  • Platz 6 | Landesfinale
  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 2 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
                  Aufstieg in die Bezirksliga
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2013

  • Platz 3 |TuJu-Bestenkämpfe (Mannschaft)
  • Platz 2 | Bundesfinale Main-Neckar-Donau-Cup
    (Jugend trainiert für Olympia; Mannschaft LWG)
  • Platz 2 | Gaukinderturnfest
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenkämpfe

Erfolge 2012

  • Platz 2 | Gauentscheid (Mannschaft)
  • Platz 2 | Bezirksentscheid (Mannschaft)
  • Platz 5 | Bad. Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 13 | Ba-Wü Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 3 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)


Trainerteam

Nadine Witschel

Trainerin: NachwuchsgruppeNadine Witschel

  • Trainer C

Kampfrichterin:

  • Kampfrichter C



Trainerteam

Annette Pillot

Cheftrainerin:Annette Pillot

  • Trainerin der Leistungsgruppe & Nachwuchsgruppe
  • Trainer C

Kampfrichterin:

  • Kampfrichter C und B

Verantwortliche Gerätturnen Weiblich        




.